пятница, 3 сентября 2010 г.

Учет


Наши доходы – это ресурсы, которыми мы будем распоряжаться при достижении поставленных целей и задач.
А значит, нам нужно располагать полной информацией об этих ресурсах и источниках их поступления. Конечно, если у вас всего один источник доходов, то вам достаточно просто их учитывать, но думаем, что благоразумнее стремиться к созданию большого числа источников, которые могут стать вашими активами।
Нужно стремиться создавать множественные источники доходов! О коих мы поговорим в дальнейших постах.
Учет наших доходов очень важно т.к позволяет оценить все поступления в наш бюджет и видеть с последующим сравнением расходную часть. Дырочку в бюджете сразу видно становится!
Это ценно хотя бы потому, что мы видим, какая часть наших расходов покрывается за счет пассивных доходов, то есть таких доходов, которые мы получаем без нашего ежечасного участия. Кроме того, в процессе планирования доходов мы можем найти новые возможности для получения дополнительных источников дохода, а значит, новых денежных средств.
Набор статей доходов каждого человека зависит от того, каким образом он добывает средства. Так, для людей, работающих по найму, основной статьей дохода будет зарплата. Для людей, работающих на себя, – всевозможные гонорары и выплаты за выполненные работы. Для бизнесменов – прибыль их бизнеса. А для инвесторов – доходы от имущества, будь то денежный капитал или ранее приобретенные ликвидные ценности. Ну а для финансово свободных людей – все сразу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий